Последние новости

Реклама

Севастополь. Французский пианист и композитор, лауреат международных конкурсов Николя Челоро 12 июня даст единственный концерт в Крыму, который произойдёт в Античном театре государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический». Об этом сообщила пресс-служба заповедника, сообщает издание «Крыминформ».

«В своих концертах Николя Челоро отдает предпочтение романтическому периоду, кроме того, исполняет свои собственные сочинения, поэтичные и лирические, какие очень нравятся публике. Впрочем, в его широкий репертуар входят все великие произведения фортепианной музыки, начиная с Баха, Моцарта или Бетховена до Дебюсси, Рахманинова, Прокофьева, Альбениса или Мануэля де Фалья», – отмечено в сообщении.

Пресс-служба приводит слова музыкального критика газеты ElCorreo Франциско Мельгизо: «Слушая мастеров фортепианной игры на протяжении более 60 лет, и в живую, и в записи, мы можем с уверенностью утверждать, что технически и артистически Николя Челоро должен быть поставлен в один ряд с лучшими пианистами современности».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля