Последние новости

Реклама

Сказ о футбольной золотой рыбке или как украинско-крымские арбитры у разбитого корыта оказалисьИзвестные футбольные арбитры, уроженцы Симферополя, Юрий Вакс и Анатолий Жабченко, какие в настоящее время работают на территории Украины попали в список  украинского экстремистского сайта «Миротворец», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Отметим, что после воссоединения Крыма с Россией, Вакс и Жабченко приняли решение продолжить судейскую карьеру на Украине, где продолжали обслуживать поединки высшей лиги футбольного чемпионата Украины, но уже как представители города Хмельницкий.

При этом они продолжали посещать полуостров, чем, видимо, и вызвали гнев украинских «борцов за справедливость». Вероятнее всего, теперь и на сопредельном государстве они вряд ли смогут обслуживать футбольные матчи. Также остаётся открытым вопрос — насколько безопасным сейчас является для Вакса и Жабченко пребывание на Украине.

Вспомним, сайт «Миротворец» связывают с депутатом Верховной рады и советником главы МВД Антоном Геращенко, изначально был создан для установления личностей ополченцев или людей, помогающих им. В мае прошлого года вокруг сайта разгорелся скандал из-за публикации персональных данных около 5 тыс. журналистов, получавших аккредитацию в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Между них были сотрудники RT, ТАСС, «Би-би-си», Reuters, Agence France-Presse, CNN, Bloomberg, «Аль-Джазира», Associated Press, газет The Independent, Liberation и других средств массовой информации.

В разное время в базу данных «Миротворца» попадали российская конкурсанта «Евровидения» в 2017 году Юлия Самойлова, певица Диана Гурцкая, известный путешественник Федор Конюхов, рэпер Баста, Михаил Шуфутинский, Юрий Лоза, Стас Пьеха и другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля