Последние новости

Реклама

Ростенко не исключил возможности введения платного входа на территории Воронцовского и Ливадийского парков, но только с согласия Аксёнова

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко не исключил возможность введения платного входа на территории Воронцовского и Ливадийского парков, однако только после согласования с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Об этом он сообщил журналисту, передаёт «Крымское информационное агентство».

Мэр Ялты заявил, что на данный момент входы в парки являются бесплатными и единолично подобное решение никто не принимал.

«Сейчас строится забор для ограничения пунктов пропуска, чтобы локализовать вандализм в зонах отдыха и большого скопления людей. То, что кто-то уже решил сделать вход в парки платным – это не соответствует действительности. Сейчас мы рассматриваем различные варианты, одним из которых есть возможность сделать парковою зону полностью доступной с обеспечением всеми необходимыми мерами безопасности», — уточнил Ростенко.

Он добавил, что возможность сделать входы в Воронцовский и Ливадийский парк платными рассматривается, однако только после согласия главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Такая возможность присутствует. За счёт средств, полученных от посетителей, появится возможность содержать всю парковую зону, охрану и обслуживающий персонал. Принятие такого решения возможно только после всенародного обсуждения и мониторинга ситуации о возможности введения ограничений на платный вход. Единолично такое решение никто принять не может. Проработка этого вопроса ведётся, однако без согласования с главой республики никто вводить ничего не собирается», — уточнил Андрей Ростенко.

Как ранее сообщало КИА, директор Ливадийского парка Лариса Декушева назвала информацию, что вход в парк станет платным чьей-то неудачной шуткой. Директор дворца отметила, что впервые слышит о возможном введении платы за проход на территорию Ливадийского парка, и считает подобное абсурдом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля