Последние новости

Реклама

В КФУ прошла экологическая конференция «Как я смогу сделать планету чище»

В Медицинском колледже Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялась практическая экологическая конференция обучающихся 1-2 курсов  «Как я смогу сделать планету чище», проводимая по итогам работы в первом полугодии 2017 года и приуроченная ко Дню эколога.

Конференция посвящена экологическому просвещению, участию в региональных программах по озеленению и уборке территорий.

Организаторами конференции выступили департамент по социальной и молодежной политике КФУ, Медицинский колледж КФУ.

По информации директора Медицинского колледжа Виктории Деркач, конференция посвящена итогам выполнения Указа Президента Российской Федерации «О проведении в РФ года экологии», а именно его разделов: «Экологическое просвещение» и «Участие в региональных программах по озеленению и уборке территорий».

«Экологическое направление работы в нашем колледже одно из приоритетных. Оно включает формирование здорового образа жизни, воспитание общей экологической культуры», — сообщила Виктории Деркач .

В свою очередь, проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов добавил, что Всемирный день окружающей среды, установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, кроме того, стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на сохранение природного окружения, в котором мы живём.

«Все мы являемся той самой аудиторией, от которой напрямую зависит эффективность любых природоохранных мероприятий. Каждый из нас, независимо от статуса, является, в первую очередь, жителем Планеты Земля.  Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды, сохранности нашего общего дома», — подчеркнул он.

В завершении мероприятия  присутствующим для просмотра был предложен фильм, подготовленный департаментов по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля