Последние новости

Реклама

Ялта. Работы по ремонту стелы, установленной на въезде в Ялту со стороны Симферополя, будут завершены до 10 июля. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ялты Олег Шульга, сообщает издание «Крыминформ».

«Муниципальный контракт на их проведение был заключен 24 мая с ООО «Ольво», – подчеркнул он и разъяснил, что в рамках документа предусмотрена покраска и подсветка стелы, изготовление и установка нового герба Ялты, кроме того, благоустройство территории вокруг стелы на площади 150 кв. м. На эти цели, по словам Шульги, из городского бюджета выделено более 2,2 млн рублей.

Представитель департамента по вопросам ЖКХ добавил, что реконструкция стелы проводится по инициативе главы администрации Ялты Андрея Ростенко, в рамках муниципальной программы «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования городской округ Ялта на 2015-2018 годы». Он также напомнил, что эта конструкция на въезде в город была установлена ещё в середине 60-х годов ХХ века, по окончании строительства трассы Симферополь – Ялта.

«Теперь, благодаря новой современной подсветке, обновленная стела будет видна не только днем, однако и в ночное время», – уверил Шульга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля