Последние новости

Реклама

В Ялте обновляют стелу на въезде в город со стороны СимферополяВ Ялте обновляют стелу на въезде в город со стороны Симферополя, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Муниципальный контракт «Ремонт стелы на въезде в муниципальное образование городской округ Ялта Республики Крым со стороны Симферополя между пос. Лавровый и пос. Краснокаменка» был заключен 24 мая

Как разъяснил заместитель начальника Департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства города Ялты Олег Шульга, в рамках контракта запланирована покраска и подсветка стелы, изготовление и установка нового герба Ялты, кроме того, благоустройство территории вокруг стелы на площади 150 м2.

На данные цели из городского бюджета выделено 2 миллиона 208 тысяч 600 руб.

«Данные работы проводятся по инициативе главы администрации города Андрея Ростенко, в рамках муниципальной программы «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования городской округ Ялта на 2015-2018 г.», — разъяснил Шульга и добавил, что стела на въезде в город была установлена ещё в середине 60-х годов ХХ века по окончании строительства трассы Симферополь-Ялта и уже на протяжении многих лет встречает жителей и гостей нашего города.

Теперь, благодаря новой современной подсветке, обновленная стела будет видна не только днем, тем не менее и в ночное время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля