Последние новости

Реклама

Крымские пожарные оказывают помощь при ДТП

   За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы совместно с сотрудниками «Крым-Спас» 4 раза выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и оказание помощи пострадавшим. Благодаря оперативным действиям спасено 6 человек.

   Так, накануне в службу спасения в 06.10 час. поступило сообщение о том, что в. Г Симферополь по ул. Гавена произошло ДТП с участием общественного транспорта и грузового автомобиля.

   Для ликвидации последствий аварии и оказании помощи к месту ЧП немедленно были направлены специалисты 1 отделения 3-й пожарно-спасательной части и оперативная группа 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, бригада скорой медицинской помощи и экипаж ГИБДД.

   По информации ГИБДД водитель троллейбуса марки «Богдан», не справившись с управлением, допустил столкновение с грузовым автомобилем «Mercedes-Benz Atego», стоящем справа на обочине. В результате столкновения пострадали 2 пассажира троллейбуса: женщина 1947 г.р. и подросток 2004 г.р.

   Спасатели МЧС России приняли меры по обеспечению пожарной безопасности на месте ДТП. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести были переданы медикам, после чего их госпитализировали в ГБУЗ РК «Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 6» и ГБУЗ РК «Детскую республиканскую клиническую больницу».

   Помощь крымских спасателей понадобилась также в этот день ранним утром на трассе «Симферополь – Евпатория, где в районе с. Белоглинка произошло столкновение автомобилей «ГАЗ – 3310 Валдай» и «Ford Transit». В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Ford Transit» 1986 г.р. который оказался зажат в деформированном авто.

   К месту ЧП оперативно прибыл специальный аварийно-спасательный автомобиль Специализированного отряда Главного управления, бригада скорой медицинской помощи и экипаж ГИБДД. Спасатели МЧС России с помощью специализированного аварийно-спасательного инструмента провел деблокацию пострадавшего, после чего передали его медикам. С предварительным диагнозом: «перелом обеих нижних конечностей» доставлен в ГБУЗ РК «Детскую республиканскую клиническую больницу».

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, с наступлением курортного сезона количество инцидентов на дорогах полуострова увеличивают из-за большого наплыва туристов, прибывающих в Крым на личном автотранспорте. Тем не менее спасатели готовы реагировать на любые ЧП, среди них и дорожно-транспортные происшествия, оказывая всю необходимую помощь пострадавшим.

   Главное управление напоминает всем жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила ПДД и быть крайне внимательным. Если Вы стали свидетелем ДТП или сами попали в аварию, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

    Фото из архива пресс-службы


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля