Последние новости

Реклама

Должностных лиц, какие не хотят общаться с потенциальными инвесторами, требуется заменять, — Аксёнов

Cитуация с инвестиционным климатом Крыму остаётся слабой, и как показывает практика, иногда инвесторы даже не могут выйти на должностных лиц Республики и многим дозвониться. Об этом в ходе рабочей встречи с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым заявил глава Республики Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Есть вопросы организационного характера. Мы отстаём в инфраструктуре, отстаём в каких-то моментах, тем не менее с точки зрения внимательности, с точки зрения обязательности, скорости принятия решений, организации встреч эту работу нужно усилить сейчас. Тем более лучшие практики уже известны», — сказал Аксёнов.

По словам Мельникова, критику, которая звучала в отношении работы с инвесторами, министерство принимает, и по многим позициям уже двигается в этом направлении, среди них до начала операции «таинственного покупателя».

«Прежде всего это связано с предоставлением информационных каналов инвесторам – модернизация сайта, перевод на иностранные языки, для того чтобы инвесторы использовали его как реальный рабочий инструмент. Да, мы извлекаем уроки, повысим качество работы с инвесторами, мы перейдём на режим индивидуального сопровождения, как вы неоднократно указывали, эту работу мы усиливаем», — сказал Мельников.

В свою очередь Аксёнов отметил, что «встречают у нас гостей и людей, какие желают в Крыму оставить деньги, благожелательно и с вниманием».

«Если должностное лицо не поднимает телефонную трубку, значит, проведите работу по замене этих лиц. Найдите тех, кто будет болеть за дело. Подумаем, как систему мотивации отстроить. Работу такую нужно закончить в течение 30 дней», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля