Последние новости

Реклама

Курсы повышения квалификации пройдены успешно!

В рамках проекта «Увеличение квалификации и развитие компетенций работников КФУ им. В.И. Вернадского» сотрудники Крымского федерального университета прошли курсы повышения квалификации.

Для профессорско-преподавательского состава и работников КФУ была организованна программа «Инновации в высшем образовании: использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения». Для сотрудников вуза — «Прикладная вебометрика, увеличение эффективности и продвижение сайта университета в международных рейтингах».

По информации первого проректора Елены Чуян, успешно освоили курс «Инновации в высшем образовании: использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения» 75 человек.

«Разработанная Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации специально для Крымского федерального университета программа повышения квалификации вызвала живой интерес у участников. Это показало и анкетирование, проводимое нашими коллегами», — сказала она.

Также Елена Чуян заявила, что слушатели, какие наиболее успешно завершили курсы повышения квалификации, будут отрекомендованы в тьютеры.

«Сотрудники из разных структурных подразделений показали отличные результаты в ходе освоения курсов повышения квалификации. Поэтому в дальнейшем мы будем направлять их для работы с другими сотрудниками нашего университета, вовлекать в разработку новых дисциплин и даже целых образовательных программ с использованием дистанционных технологий», — пояснила она.

В свою очередь директор Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доцент, кандидат технических наук Елена Диденко обратила внимание на то, что сотрудники и профессорско-преподавательский состав Крымского федерального университета заинтересованы в продвижении вуза на рынке образовательных услуг.

«Вы большие молодцы, какие не смотря на трудности преодолели огромную дистанцию и получили уйму новых знаний и навыков. Главное, что нам удалось сделать — это создать команду, которая в будущем должна быть драйвером в развитии дистанционного образования КФУ. Мы, в свою очередь, готовы всячески способствовать и помогать вам для достижения более высоких результатов», — рассказала она.

Завершилось мероприятие выдачей удостоверений о прохождении курсов повышения квалификации.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля