Последние новости

Реклама

Вернисаж Национальной ассоциации профессионалов фотоиндустрии и IPA открыт в столице КрымаПри поддержке Министерства культуры Республики Крым в столице Крыма на базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко прошло открытие вернисажа работ членов Национальной ассоциации профессионалов фотоиндустрии и Best of show IPA-2016, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Председатель Совета Национальной ассоциации профессионалов фотоиндустрии Нина Киселева поздравила присутствующих с замечательным культурным событием в жизни полуострова и сказала о молодой российской ассоциации – НАПФ, которая объединяет в своих рядах специалистов всех профессий, какие востребованы в фотоиндустрии в этот день.

Основную часть НАПФ составляют фотографы – профессионалы высокого уровня, работающие в различных жанрах и областях фотографии (реклама, портрет, архитектура, пейзаж, фэшн, файн арт) и многие из них являются победителями и призерами престижных мировых фотоконкурсов.

Для первой совместной выставки НАПФ и IPA были отобраны 25 работ, наиболее полно отражающих внутренний мир её членов. Впервые совместная выставка была показана с 11 по 14 марта 2017 года в городе Санта Мария да Фейра (Португалия) в рамках EXPOFOTO 2017 – крупного европейского фотофорума. С 5 по 13 апреля 2017 года, она была представлена в столице Болгарии – Софии.

Экспозиция дополнена книгами по фотоискусству из фонда библиотеки.

СПРАВКА. IPA – один из крупнейших международных ежегодных конкурсов для профессиональных и непрофессиональных фотографов. IPA является инициативой американского благотворительного Фонда Люси — некоммерческой организации, цель которой – воздать должное мастерам фотографии, находить и поддерживать новые таланты, а также содействовать развитию фотографии во всем мире. Лучшие из работ, присланных на конкурс Международной фотопремии, отбираются для выставки Best of show, которая путешествует по всему миру в течение года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля