Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти давно подыскивают место для организации книжной ярмарки в городе на постоянной основе. Об этом сегодня в ходе очередного брифинга заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

Отметив позитивные впечатления от проходящего сейчас на городской набережной фестиваля «Книжные аллеи», он подчеркнул: «Мы давно подыскиваем место для круглогодично действующей книжной аллеи, чтобы оно отвечало современным требованиям и стандартам культуры и эстетики».

По словам Ростенко, в качестве одного из вариантов обустройства книжных рядов рассматривался Пионерский парк. «Тем более, что там иногда люди торгуют книгами», – напомнил глава администрации города и добавил: «И все же пока мы находимся в поиске, тем более, что надо вести переговоры с организациями, осуществляющими торговлю, с издателями, писателями и всеми, кто желал бы принимать участие в таком проекте».

Ростенко выразил уверенность, что таким постоянным проектом должна управлять какая-то организация, «чтобы хорошее начинание не превратилось в хаос». «Поэтому если будут какие-то предложения по созданию книжной аллеи от предпринимателей, то городские власти готовы их рассмотреть. Тем не менее, разумеется, не на набережной».

При этом руководитель города высказал слова благодарности Санкт-Петербургу и его губернатору Георгию Полтавченко за помощь в организации фестиваля «Книжные аллеи» как праздничного мероприятия и сказал: «В разговоре с ним я попросил его сделать такой фестиваль у нас ежегодным, и мы договорились проводить его в рамках фестиваля «Великое русское слово» и ко Дню России». Со своей стороны, отметил Ростенко, ялтинцы высказали предложение расширить место проведения «Книжных аллей» – возможно, сделать её состоящей из двух частей, включая нижнюю часть набережной, где сейчас завершается благоустройство. «Для праздничной «Книжной аллеи» там будет очень удобно», – выразил уверенность глава администрации Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля