Последние новости

Реклама

В Джанкойском районе накрыли перевалочный пункт торговцев опием

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю совместно с Крымской таможней пресечена деятельность жительницы Симферополя по незаконному обороту наркотиков в особо крупном размере, сообщает издание «Севастопольская газета».

Установлено, что ранее судимая гражданка РФ, 1973 г.р., приобрела крупную партию ацетилированного опия для дальнейшего его распространения на территории Симферополя, Симферопольского района и Евпатории.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 6 июня в Джанкойском районе, в частном домовладении, используемом подозреваемой в качестве перевалочного пункта в наркотическом трафике, в тайниках обнаружено и изъято 16,5 кг опия, что является особо крупным размером. Стоимость изъятого наркотического средства на чёрном рынке составляет около 120 млн рублей.

Также, в ходе обыска по месту жительства подозреваемой в подземных тайниках обнаружены денежные средства на сумму 13 млн рублей.

В отношении злоумышленницы следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «покушение на нарушающий закон сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, говорится в сообщении УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля