Последние новости

Реклама

Как отметят День России в Республике Крым (ПРОГРАММА)

11 и 12 июня в рамках празднования Дня России по всему Крыму пройдут масштабные гулянья. Данный день является официальным выходным, поэтому у каждого крымчанина и гостя полуострова появится прекрасная возможность побывать в интересных местах для участия и просмотра праздничной программы, передаёт «Крымская газета».

Симферополь

В столице Крыма празднование Дня России, 12 июня, будет проходить совместно с закрытием XI Международного фестиваля «Великое русское слово». На главной площади города с 16:00 до 22:00 выступят творческие коллективы национально-культурных автономий, лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки», кроме того, профессиональные коллективы и солисты Крыма. Завершатся гулянья в 22:00 праздничным фейерверком.

Ялта

«Я люблю тебя Россия!» – так называется яркая и насыщенная праздничная программа Ялты, которая по традиции будет проходить на набережной города 12 июня. Здесь ялтинцы и гости смогут попробовать себя в росписи матрёшек под живое выступление заслуженного артиста России Дениса Майданова. В это время в Ливадийском дворце-музее будет представлен мультимедийный проект: посетители смогут познакомиться с историей праздника и оценить его значимость. В конце вечера ялтинское небо украсит салют, а на набережной будут танцы и дискотека.

Керчь

В самой восточной точке Крыма праздничные мероприятия начнутся 11 июня открытием фестиваля хоровой музыки «Ты живи, моя Россия», который произойдёт в 15:00 во Дворце культуры «Корабел».

12 июня в 12:00 на городской набережной развернётся выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Керчь – город мастеров». А уже в 16:00 здесь начинаются фестиваль национальных кухонь и спортивные состязания «Богатырские игры». Ближе к вечеру, в 18:00, в рамках фестиваля «Боспорские агоны» развлекать горожан будут актёры театра и кино. В 22:00 залпы праздничного фейерверка украсят небо Керчи.

Армянск

12 июня на площади ЦКД Армянска произойдёт комплексная программа «Россия – матушка родная». С утра всех гостей ждёт библиотечная акция «Россия, Россия, края дорогие» и музейная выставка «Я в глубь веков с волнением гляжу». В 13:00 – яркий фестиваль красок; а в 18:00 начинается праздничная музыкальная программа «Крылатая Россия» с участием шоу-балета «Столица».

Евпатория

11 июня на Театральной площади произойдёт творческий вечер танцевальной студии «Столица». Коллективы студии представят вниманию зрителей 20 премьерных номеров из новой танцевальной программы под названием «То самое чувство».

В День России, 12 июня, в сквере им. Ленина откроют самый ожидаемый арт-объект – 13-метровую скамью из деревянных букв с названием города. На Театральной площади в 10:00 начнётся концертная программа с участием детских творческих коллективов города. Тем временем на улице Дувановской развернётся выставка-продажа изделий мастеров национальных промыслов и ремёсел. В городском театре им. А. С. Пушкина произойдёт творческий вечер «Дружба остаётся с нами навсегда», в котором примут участие музыканты симфонического оркестра Людвигсбурга во главе с профессором дирижёром Зигфридом Бауэром и творческие коллективы Центра культуры и досуга и Детской школы искусств. Вечером на площади пройдёт большой концерт с участием севастопольской шоу-группы «Мюзик-экс», заслуженной артистки России Ольги Панкратовой, завершит концерт популярный российский исполнитель Родион Газманов. Праздничный салют над площадью зрители увидят в 22:00.

Красногвардейское

В центральном парке отдыха Красногвардейского 12 июня с 17:00 начнёт работать ярмарка народных умельцев и выставка рисунков «Люблю тебя, мой край родной». Перед Красногвардейским Домом культуры зрителей угостят чаем на травах и пряниками (в традиционной русской лавке), а между угощениями порадуют своим творчеством Валерий Демидов, коллектив эстрадного танца «Ювента», танцевальный коллектив «Росинка», студия эстрадной песни «Радуга», ансамбль народных инструментов «Русские узоры». Также зрители смогут принять участие в различных конкурсах: караоке, конкурсах на исполнение греческого танца сиртаки и прыжков на скакалке. Участники и победители конкурсов будут награждены сладкими призами. В 20:00 на площади перед администрацией произойдёт праздничная концертная программа «Музыка для сердца и души» и постановка «Ой, как ты мне нравишься» в исполнении Марины Бабий и младшей группы ансамбля современного танца «Виктория».

Бахчисарай

Администрация Бахчисарая приглашает всех жителей города отмечать День России на площадь им. Ленина. Здесь 12 июня с 16:00 выступят творческие коллективы города и района, популярная кавер-группа Make mod proud и звезда российской эстрады Родион Газманов. Для тех, кто ожидает ярких зрелищ, зажгут артисты файер-шоу. Для самых маленьких россиян будет организован свой праздник: игры с аниматорами, аквагрим, машинки, батут…

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля