Симферополь. Крымские спортсмены стали призёрами в личном и командном зачётах на чемпионате Южного федерального округа по тяжёлой атлетике. Это соревнование прошло в Ростове-на-Дону с участием шести коллективов, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали сегодня в пресс-службе министерства спорта Республики Крым, между женщин в весовой категории свыше 75 килограммов первое место с суммой двоеборья 210 кг заняла мастер спорта Анастасия Безлюдная. Эмиль Умеров (категория – 62 кг) выиграл серебряную награду. Усеин Османов (до 56 кг), Саид Азимов (до 69 кг), Андрей Завада (до 94 кг) и Алим Темботов (105 кг) завоевали бронзовые медали.

В командной борьбе сборная РК оказалась третьей. Победили тяжелоатлеты Краснодарского края, на второй строчке – участники из Ростовской области.

Сборную Крыма представили девять спортсменов – это воспитанники республиканской детско-юношеской спортивной школы №1 и Училища олимпийского резерва (тренеры – Михаил Заргарян, Назим Канатаев, Олег Моренец, Владимир Тышкевич и Шевкет Мустафаев).