Последние новости

Реклама

Пока власти Симферополя отчитываются о победе над стихийщиками, люди продолжают торговать прямо с землиВ столице Крыма продолжается борьба со стихийной торговлей, но результат от таких «вылазок» для горожан остаётся только на бумагах и в заявлениях чиновников, передаёт «Крымское информационное агентство».

Администрация крымской столицы не бросает попыток победить «теневых торговцев».

Так, власти неоднократно заявляли о частых рейдах с попытками пресечь на корню незаконную торговлю и победить теневую занятость.

Тем не менее после очередного «разгона» предприимчивые торговцы со своим товаром, который не имеет никаких разрешений и санитарных заключений, возвращаются буквально через пару часов на свои места.

Стоит отметить, что никакие штрафы, ни угрозы по изъятию товара не пугают людей, какие, гонясь за прибылью, продают продукты неизвестного происхождения и сомнительного качества.

Так, живой пример «теневой торговли» можно наблюдать в столице Крыма по улице Киевской от рынка на Москольце до оптового рынка «Крымский Привоз», районе бывшего магазина «Богатырь». Как сообщает журналист, в течение последних недель торговцы располагаются на практике у жилых домов, несмотря на то, в вблизи пешеходной зоны работает новый рынок, который специально был открыт для того, чтобы прекратить стихийную торговлю на этой территории.

Как сообщалось ранее, в пешеходной зоне по улице Киевской в столице Крыма вновь появились стихийные торговцы. Традиционно, они торгуют овощами, сезонными фруктами и зеленью.

Вспомним, как сообщало КИА, недавно в столице Крыма прошли масштабные мероприятия по пресечению стихийной торговли. Впервые для борьбы с этим противоправным явлением городскими властями были задействованы силы и средства войск Национальной гвардии. Внимание контролёров было направлено, в первую очередь, на наиболее проблемную точку города Симферополя – территорию, примыкающую к Центральному рынку, а также на площадь Московскую, Куйбышевский рынок, проспект Победы, улицу Дмитрия Ульянова и ряд других мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля