Последние новости

Реклама

Симферополь. Большой десантный корабль ЧФ «Николай Фильченков» выполнил учебные стрельбы неуправляемыми ракетами по мишеням на полигоне Опук. Об этом сегодня рассказал начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«В соответствии с планом боевой подготовки БДК ЧФ «Николай Фильченков» отработал в море элементы курсовой задачи К-2 (действия одиночного корабля в море по предназначению) с выполнением артиллерийских стрельб», – рассказал Трухачёв.

Он отметил, что в районе морского десантного полигона Опук корабль произвел стрельбу неуправляемыми реактивными снарядами по береговым мишеням, имитирующим долговременные огневые точки условного противника на побережье. Также экипаж выполнил артиллерией стрельбу по морским и воздушным целям.

По его словам, учения судна в море продолжатся и в ближайшие сутки. В частности, экипаж проведёт в море тренировки по борьбе за живучесть, отработает организацию охраны и обороны корабля при стоянке на незащищённом рейде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля