Последние новости

Реклама

Крымские спасатели сутки искали девушку, которая потерялась в районе горы Уч-Кош

7 июня спасатели Крыма эвакуировали девушку, которая сбилась с тропы и потерялась в районе горы Уч-Кош. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«6 июня в службу спасения от дежурного МВД поступило сообщение, что в обеденное время группа незарегистрированных туристов в составе 2-х человек, мужчина и девушка, вышли на прогулку в район горы Уч-Кош. После непродолжительной прогулки девушка сбилась с тропы и потерялась. Её месторасположение неизвестно, необходима срочная помощь профессиональных спасателей. На следующий день в 13:00 девушка была найдена в районе горы, в медицинской помощи не нуждалась. Туристку доставили до служебного автомобиля, после чего отвезли домой», — рассказали в пресс-службе.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, проведение подобных поисково-спасательных операций и оказание помощи пострадавшим в горнолесной местности – одно из приоритетных направлений деятельности крымских спасателей, которая в летний промежуток времени приобретает особое значение.

На сегодняшний день на территории Республики Крым зарегистрированы 4 туристические группы в количестве 68 человек, из них 46 детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля