Последние новости

Реклама

Врио губернатора Севастополя не намерен инициировать принятие поправок к закону о проведении публичных слушаний. Тем не менее проект генерального плана города представят на суд общественности ещё раз, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом Дмитрий Овсянников заявил журналистам 7 июня.

— Для того, чтобы услышать мнение горожан, требуется вынести данный вопрос на публичные обсуждения. Требуется ли для этого иметь соответствующий закон и поправку к действующему закону, я как не юрист сказать не могу. Тем не менее тот результат работы, которую мы проведем в рамках нашей комиссии, измененный генеральный план мы представим общественности, — сказал Д.Овсянников.

Отвечая на вопрос, будут ли такие действия правительства иметь законную силу, Д.Овсянников ответил утвердительно.

— разумеется, все данные наши действия будут строиться в рамках закона и будут иметь законную силу. После того, как мы вынесем новый вариант генплана на общественное обсуждение, на мнение общественности, если будут заданы повторные вопросы, готовы ли мы рассматривать, ответ сразу же: «Готовы», — дополнил врио губернатора, добавив, что правительство города будет уделять работе с генпланом столько времени, сколько требуется.

— Поэтому никто никуда паровоз не гонит, мы будем спокойно работать по генплану, — уверил он.

Ранее Директор Департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко высказал мнение, что повторные общественные слушания не предусмотрены законодательством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля