Последние новости

Реклама

Путин подписал закон об уголовной ответственности за создание «групп смерти»

Президент России Владимир Путин подписал законопроект об уголовной ответственности за склонение несовершеннолетних к самоубийству, среди них через создание «групп смерти» в социальных сетях. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, передаёт «Крымское информационное агентство».

В Уголовный кодекс вводится новая статья «Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства». За склонение к самоубийству, среди них через соцсети, предусмотрено до двух лет лишения свободы, за склонение несовершеннолетнего — до четырех лет.

Также, вводится также статья «Организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства». За публичные призывы, среди них в интернете, предлагается лишать свободы сроком до шести лет.

Как сообщила ранее в эксклюзивном интервью КИА психолог, инспектор криминалистического отдела следствия Управления криминалистики ГСУ СК по РК, кандидат психологических наук Виолетта Крутова, беда «социальных групп», по типу «синих китов», добралась, к сожалению, и до Крыма.

Что касается детей, с которыми пришлось работать, психолог отмечает, что задача была первоначальная — это нормализация состояния ребенка, его опрос и сразу после детей направляли в другие организации для реабилитации. Привлекали школьных психологов для того, чтобы они проводили периодическую диагностику эмоционального состояния ребенка на протяжении длительного периода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля