Последние новости

Реклама

Девятиклассников с Северной стороны Севастополя пришлось доставлять на пункты сдачи экзаменов по суше, так как рейд был перекрыт из-за найденной мины, сообщает издание «Севастопольская газета».

Мину, лежавшую на на глубине 17 метров со времен фашистских авианалетов 1941 года, нашли накануне в акватории главной бухты. На утро 8 июня была назначена спецоперация по её обезвреживанию, поэтому было прекращено движение катеров. Это означало, что девятиклассники не смогут переправиться с Северной стороны, чтобы сдать экзамены в пунктах, расположенных на Южной стороне города. Требуется было срочно изыскать способы альтернативной доставки учеников.

«Была проделана большая работа, однако в итоге мы совместно со школьным отделом Департамента образования разработали оптимальную логистическую схему доставки детей в 14 пунктов с использованием школьных автобусов. Все 3300 девятиклассника явились на экзамен вовремя», — рассказала начальник отдела государственной итоговой аттестации Регионального центра оценки качества образования Севастополя Светлана Соболева.

В Севастополе на экзамены по обществознанию, географии, химии и информатике зарегистрировались 3300 выпускников 9-х классов. Все экзамены начались вовремя и прошли без сбоев и нарушений. Не явились на экзамены четыре человека по состоянию здоровья.

С результатами участники смогут ознакомиться не позднее 16 июня, рассказала пресс-служба Регионального центра оценки качества образования Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля