Последние новости

Реклама

На пожаре в г.Красноперекопск спасено 6 человек, между которых 4 ребенка

   Сотрудники Федеральной противопожарной службы  провели успешную операцию по ликвидации пожара в многоквартирном пятиэтажном доме г. Красноперекопск, в результате которого было спасено 6 человек, между которых четверо детей, ещё 70 человек были эвакуированы.

Сообщение о пожаре поступило в службу спасения 8 июня в 12.19 час. В нем говорилось, что из окон  квартиры на 3-м этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома по ул. Ломоносова,7/6 идёт дым. По предварительной информации в квартире, где произошло загорание, находятся люди.

К месту происшествия немедленно были направлены: 2 отделения 29-й пожарно-спасательной части 7-го пожарно-спасательного отряда (г.Красноперекопск) Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, кроме того, экипаж скорой медицинской помощи и оперативная группа МВД.

По прибытию на место происшествия личный состав оперативно проложил рукавную линию и приступил к ликвидации пожара. Загорание сопровождалось сильным задымлением, поэтому огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку жилых помещений. В результате оперативных действий были спасены 4 девочки(1999, 2002, 2004, 2008 годов) и 2-е взрослых людей, а из опасной зоны  эвакуировали 70 жителей здания. Дети были доставлены в медицинское учреждение и после углубленного обследования переданы родителям, к счастью все они чувствовали себя хорошо и в медицинской помощи не нуждались.

Пожар, площадь которого составила 18 кв.м,. был локализован в 12.46 и полностью ликвидирован в 13.18 час. Огнеборцам удалось избежать его распространения на соседние квартиры. Огнем были уничтожены: мебель и бытовые вещи в комнатах. Причины загорания и подробности происшествия выясняют эксперты, тем не менее предварительной версии всему виной стало замыкание электропроводки. Жертв и потерпевших нет.

По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, эффективная ликвидация пожара говорит о слаженности и профессионализме  личного состава, каждодневному совершенствованию  навыков и как результат спасение человеческих жизней:
  «Отдельные слова благодарности заслуживают бдительные граждане, какие вовремя обращаются в службу спасения при первых же признаках пожара, для нас это очень важно, это помогает сократить время реагирования пожарно-спасательных подразделений", — отмечает Сергей Шахов.

Крымские пожарные напоминают номер службы спасения «101». В случае экстренной ситуации обращайтесь за профессиональной помощью спасателей незамедлительно.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля