Последние новости

Реклама

Вопрос проведения Крымского военно-исторического фестиваля «Федюхины высоты» находится на контроле, сообщил журналистам замминистра культуры РФ Владимир Аристархов, комментируя конфликтную ситуацию между директором Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя и историческими реконструкторами, сообщает издание «Севастопольская газета».

В.Аристархов сказал, что ему известно о существующей проблеме.

— Имеет место ссора не с сообществом реконструкторов, а с одним из реконструкторов. Недавно на Историческом бульваре прошло большое мероприятие, работа там ведётся, — несколько ушел от темы В.Аристархов.

Что касается фестиваля «Федюхины высоты», то замминистра указал на то, что до его проведения ещё осталось три месяца и напомнил, что фестиваль финансируется Российским военно-историческим обществом.

— Инициатива фестиваля принадлежит Министру культуры Мединскому, это его детище. Фестиваль собирает десятки тыс. людей каждый год. Более того, у нас есть проект проводить фестиваль постоянно, а не только в сентябре. Это очень хорошая идея. Насколько я знаю, сейчас идёт поиск инвесторов реконструкторами, и мы этот поиск поддержим. Думаю, что фестиваль должен жить, — сказал В.Аристархов.

В свою очередь, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил, что тема фестиваля подробно обсуждалась им с замминистра. Силами города к месту проведения фестиваля уже прокладывается дорога и водовод. Д.Овсянников также высказал надежду на возвращение поддержки минкульта, назвав цифру 15 млн. рублей, какие ежегодно выделялись на проведение фестиваля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля