Последние новости

Реклама

Симферополь. Роспотребнадзор допустил к работе в Крыму все детские оздоровительные учреждения, планировавшие открытие к первой летней смене, между которых – как летние площадки, так и стационарные лагеря. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма заявила главный государственный санитарный врач по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, всего в Крыму и Севастополе планировалось открыть 355 лагерей. «Проведено обследование всех учреждений, какие запланировали свою работу в первой оздоровительной смене, они все были допущены к приему детей», – отметила она.

Главный санитарный врач посетовала, что в этом году уменьшилось количество стационарных лагерей. При этом увеличилась доля летних площадок при общеообразовательных учреждениях.

По заявлению главы Крыма Сергея Аксёнова, в текущем году в Крыму отдохнут более 130 тыс. детей. Всего республика потратит на летний отдых и оздоровление детей более 840 млн руб из бюджетов разных уровней. По словам министра образования, науки и молодежи Натальи Гончаровой, с начала июня в Крыму начнут работу 262 детские организации отдыха и оздоровления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля