Последние новости

Реклама

Активисты приведут в порядок русло реки Салгир

С 12 июня в Симферополе активисты в рамках акции «ЭкоНеделя на Салгире» приведут русло реки в порядок. Об этом сообщилb координаторs акции «ЭкоНеделя на Салгире», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В рамках Поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина об объявлении 2017 года — Годом Экологии в России и в рамках предложений, вынесенных на заседании Государственного Совета об экологическом развитии России в интересах будущих поколений, волонтеры благотворительного фонда развития региона «Крым–Родной Дом» совместно с представителями благотворительного фонда Фёдора Конюхова «Зеленая Планета» проведут акцию «ЭкоКрым — для будущих поколений» в Симферополе, почистив от мусора русло реки Салгир», — рассказали координаторы.

Так, старт акции «ЭкоНедели на Салгире» произойдёт 12 июня – в День России, и продлится всю неделю до 18 июня.

«В рамках «ЭкоНедели» планируется задействовать общественные организации и все СМИ Крыма, кроме того, неравнодушных жителей Симферополя для очистки побережья вдоль русла реки Салгир от Ялтинской объездной до Проспекта им.Гагарина включительно», — сказал активист.

Отметим, сбор участников произойдёт 12 июня в районе ялтинской объездной – ул.Гурзуфская,88 остановка общественного транспорта (ориентир – шашлычный ресторан).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля