Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники пищеблоков детских учреждений отдыха, действующих в Крыму, пройдут обязательную иммунизацию от дизентерии и гепатита А, кроме того, будут обследованы на кишечные инфекции. Об этом на пресс-конференции в столице Крыма заявила главный государственный санитарный врач по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, сообщает издание «Крыминформ».

По словам главного санитарного врача, иммунизация проводится для недопущения распространения вирусных инфекций. «Проводится иммунизация сотрудников пищеблоков стационарных загородных летних учреждений против дизентерии и гепатита А. Эта работа проводится на территории как Республики Крым, так и Севастополя», – заявила она.

Пеньковская также сообщила, что все сотрудники пищеблоков проходят обследование на кишечные инфекции. «Также, в этом году, с началом первой оздоровительной летней смены, начали проведение обследования персонала пищеблока на носительство вирусных инфекций», – сообщила она.

По словам Пеньковской, проведение таких обследований вызвано ростом случаев заболевания кишечными инфекциями летом на полуострове.

По заявлению главы Крыма Сергея Аксёнова, в текущем году в Крыму отдохнут более 130 тыс. детей. Всего республика потратит на летний отдых и оздоровление детей более 840 млн руб из бюджетов разных уровней. По словам министра образования, науки и молодежи Натальи Гончаровой, с июня в Крыму начнут работу 262 детские организации отдыха и оздоровления. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля