Последние новости

Реклама

Сотрудники ФСБ Крыма нашли тайник с 16,5 кг наркотиков и 13 млн рублейУФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю совместно с Крымской таможней пресечена деятельность жительницы Симферополя по незаконному обороту наркотиков в особо крупном размере. Установлено, что ранее судимая гражданка РФ, 1973 г.р., приобрела крупную партию ацетилированного опия для дальнейшего его распространения на территории г. Симферополя, Симферопольского района и г. Евпатории. Об этом в этот день сообщила пресс-служба ФСБ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«6 июня 2017 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Джанкойском районе, в частном домовладении, используемом подозреваемой в качестве «перевалочного пункта» в наркотическом трафике, в тайниках обнаружено и изъято 16,5 кг опия, что является особо крупным размером. Стоимость изъятого наркотического средства на «чёрном рынке» составляет около 120 млн. рублей. Также, в ходе обыска по месту жительства подозреваемой в подземных тайниках обнаружены денежные средства на сумму 13 млн. рублей», — говорится в сообщении.

В отношении злоумышленницы следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «покушение на нарушающий закон сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото пресс-службы ФСБ по РК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля