Последние новости

Реклама

Три должностных лица Крымсельхознадзора привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Республики Крым сделала проверку соблюдения законодательства должностными лицами Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым при реализации возложенных на них функций. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выявлены факты ненадлежащего исполнения законодательства о карантине растений, в частности, выдачи карантинных сертификатов на основании несоответствующих предъявляемым требованиям документов.

«Нарушения вскрыты при реализации работниками Крымсельхознадзора полномочий в сфере государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения, а именно: отсутствие реагирования на факты загрязнения земель отходами. С нарушениями осуществляется деятельность по привлечению юридических, должностных лиц и граждан к административной ответственности», — подчеркнули в надзорном ведомстве, уточнив, что с целью приведения деятельности Крымсельхознадзора в соответствие с требованиями закона прокуратура внесла в адрес руководителя службы представление.

По результатам его рассмотрения приняты меры по устранению нарушений, трое должностных лиц привечены к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля