Последние новости

Реклама

Симферополь. Ряд муниципалитетов Крыма требовал от претендентов на получение в пользование водных объектов не предусмотренные законом документы. Об этом в этот день рассказала пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлены факты несоответствия отдельных положений муниципальных нормативных правовых актов требованиям законодательства, а именно: содержания в административных регламентах положений, обязывающих заявителей предоставлять непредусмотренные законом документы», – отметили в пресс-службе и отметили, что в административных регламентах, разработанных для Симферополя, Ялты, Алушты, Белогорского, Бахчисарайского, Сакского районов, было предусмотрено приложение к заявлению о предоставлении водного объекта в пользование учредительных документов.

В надзорном ведомстве отметили, что так как к получателям муниципальных услуг предъявлялись завышенные обременительные требования, природоохранный прокурор опротестовал административные регламенты в части, несоответствующей требованиям закона. По протестам природоохранного прокурора в правовые акты внесены соответствующие изменения, касающиеся исключения неправомерных требований.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля