Последние новости

Реклама

Симферополь. Больше 30 пользователей пляжных территорий Крыма признаны недобросовестными. Об этом в этот день на совещании с главами администраций муниципальных образований Республики Крым рассказал министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы промониторили вместе с муниципалитетами 446 пляжей. Особую озабоченность вызывают пользователи 34 пляжей, какие вовремя не оформили документы. Все 34 пользователя уже внесены в реестр недобросовестных пользователей. Мы исходим из того, что все сроки, какие устанавливал глава республики, нарушены», – рассказал министр.

По словам Стрельбицкого, все 34 пользователя не оформили документы по двум причинам: они затягивают формирование полного пакета документов и сдачу их в Роспотребнадзор для получения итогового заключения, также, юрлица, на какие оформлены некоторые пляжи, перестали функционировать.

«Хочу, пользуясь случаем, обратиться ко всем главам администраций. Независимо от того, функционирует ли предприятие, находится ли в реорганизации или проводятся какие-то строительные работы, пляжи должны быть готовы. Если пляж не готов – это повод для того, чтобы забрать его обратно и найти другого пользователя», – отметил министр.

Вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин, в свою очередь, поручил министру в кратчайшие сроки выработать предложения по нормализации ситуации. «Стрельбицкому до завтра, до вечера, предложить систему оперативного управления, приведения в нормативное состояние документов и территорий по пляжным зонам», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля