Последние новости

Реклама

Вице-премьер Крыма предложил ввести должность тайного посетителя пляжей

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий усомнился в информации муниципалитетов, какие дружно рассказали, что ни одного недоступного пляжа на территории полуострова нет. Об этом он сказал в ходе совещания Совета министров с главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы разослали муниципалитетам письма с просьбой показать нам те пляжные территории, какие сегодня ограничены в доступе. Ни одна территория не сказала, что у них есть проблемы. Таких проблем не существует ни в Ялте, ни в Алуште, ни в Феодосии, ни в Евпатории, ни в Саках, нигде. Хотя вчера у нас по Феодосии была проблема, тем не менее благодаря чётким действиям администрации, она будет решена в течении десяти дней. Там также был запрещён доступ на пляжи, тем не менее решили вопрос», — сказал Стрельбицкий.

В свою очередь, вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин предложил создать должность «тайного посетителя», который будет проверять доступность пляжей.

«У меня предложение следующее: давайте соседние муниципалитеты, введём такую должность, я это с юмором говорю, как «тайный посетитель» пляжной территории, чтобы соседние районы посещали друг друга, тогда, поверьте мне, у вас будет другая информация в части недоступности пляжей. Потому как отсутствие жалоб в части недоступности… Facebook главы Республики ломится от сообщений о недоступности пляжей, поверьте, они у нас, как ни прискорбно это признавать, есть. Поэтому мы должны принимать адекватные меры, пусть эта контрольная группа будет и в министерстве», — сказал Нахлупин.

Помимо этого, по словам Стрельбицкого, на территориях, какие закрыты для купания, установлено 257 информационных табличек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля