Последние новости

Реклама

Водитель легковушки, столкнувшейся в Керчи с товарняком, согласно освидетельствования, был изрядно пьянВодитель легкового автомобиля, который вчера, 6 июня, в Керчи выскочил на красный свет перед грузовым поездом, находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом журналисту рассказали в пресс-служба МВД России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Экспертиза подтвердила, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови обнаружено 0,39 промилле (алкоголя., — ред), что соответствует примерно пяти бутылкам пива», — рассказали в МВД. Но сам водитель транспортного средства признал, что был подшофе, тем не менее пытался настаивать на меньшем количестве алкоголя, выпитого до того,как сесть за руль.

Полицейскими в отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ч.1 ст.12.10 (нарушение правил движения через железнодорожные пути) и ч.1 ст.12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП Российской Федерации. Удивительно, что водитель во время ДТП отделался незначительными царапинами и ссадинами.

Видео предоставлено пресс-службой МВД по республике Крым

Мужчине же грозит наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ранее сообщалось, сотрудники транспортной полиции Керчи выясняют причины столкновения ВАЗа с грузовым поездом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля