Последние новости

Реклама

Восьмилетняя девочка получила травму спины на необорудованном пляже в Коктебеле

Симферополь. Восьмилетняя девочка получила травму спины сегодня на одном из центральных пляжей Коктебеля – на неё упал незакрепленный металлический зонт. О происшествии Крыминформу рассказала крымчанка Евгения – тетя маленькой пострадавшей, сообщает издание «Крыминформ».

«Ребенок сидел под зонтом. Он, наверное, метра два в высоту и столько же, если не больше, в диаметре. Зонт был прикопан. Остальные, примерно 15 зонтов, в бетонных плитах. От ветра он упал и слава богу, что по касательной, то есть по спине задел», – сказала она. По словам Евгении, девочке из-под зонта помог выбраться сидевший рядом мужчина, который приподнял упавшую конструкцию.

Семья обратилась за помощью в администрацию кафе «Зодиак», расположенного там же и якобы отвечающего за этот пляж. «У ребенка сильные ссадины, царапины и шоковое состояние, – сказала собеседница агентства. – Мы обратились к администрации кафе, которое отвечает за этот пляж. Они помогли, обработали ссадины. Однако сказали, что они не имеют права бетонировать зонты – им запрещают это делать, поэтому они его прикопали». По мнению Евгении, пляж к сезону не готов – информационных стендов с данными об арендаторах пляжа отдыхающие не нашли, спасателей на пляже нет, вход свободный. При этом пляж оборудован зонтами и лежаками.

Ранее начальник главного контрольного управления Совета министров Республики Крым Елена Шевцова рассказала, что поручения главы республики Сергея Аксёнова по подготовке пляжей к курортному сезону в полном объеме не выполнены ни в одном регионе, обладающем пляжными территориями. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля