Последние новости

Реклама

Н.М. Харитонов: Границы свободного порта Владивосток могут быть расширены до конца годаОб этом депутат сообщил на Петербургском международном экономическом форуме.

Госдума до конца года может принять ряд законодательных инициатив, какие должны облегчить работу инвесторов на Дальнем Востоке, в том числе о компенсации затрат на возведение инфраструктуры за счёт налогов и расширении границ свободного порта Владивосток. Об этом сообщил в рамках ПМЭФ Председатель Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов.
Как отметил депутат в ходе сессии «Дальний Восток России - возведение новой экономики», в парламенте сейчас рассматривается целый ряд законодательных инициатив, какие будут приняты до конца этого года.

«Это, в первую очередь, компенсация затрат инвесторов на создание объектов обеспечения инфраструктуры за счёт налогов; расширение перечня территорий, относящихся к свободному порту Владивосток; применение нулевой ставки НДС при реализации услуг перевозок на Дальний Восток; согласование с Минвостокразвития России проведения проверок в отношении резидентов ТОР и свободного порта Владивосток и другие меры», - сказал Н.М. Харитонов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля