Последние новости

Реклама

Житель Судака подозревается в сбыте и хранении амфетамина

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Судаку получили оперативную информацию о возможной причастности 31-летнего местного жителя к незаконному обороту наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности – за кражу и незаконное производство наркотиков. В ходе проверки полученные сведения подтвердились. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задокументировали факт сбыта подозреваемым местному жителю за денежное вознаграждение двух свертков с неизвестным веществом», — отметили в пресс-службе.

Также, в ходе санкционированного судом обыска по месту жительства мужчины оперативники обнаружили и изъяли ещё несколько свертков с аналогичным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое у гражданина вещество, массой 0,53 и 23,062 грамма, соответственно, содержит в своем составе психоактивное вещество «амфетамин».

В домовладении мужчины полицейские обнаружили жидкости, какие признаны экспертом веществом, также содержащим в своем составе психотропное вещество – «амфетамин», общей массой 2,48 грамма (в пересчете на сухое вещество). Данное вещество, согласно действующему законодательству, подлежит контролю на территории Российской Федерации.

Судакчанин был задержан и доставлен на медицинское освидетельствование. Проведенный тест показал, что гражданин находится в состоянии наркотического опьянения.

Следственным отделом ОМВД России по Судаку гражданину предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлению наркотических средств. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить наказание от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля