Последние новости

Реклама

Симферополь. МИД Украины выразил протест в связи с посещением Крыма делегацией во главе с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко. Соответствующая информация размещена на официальном сайте украинского МИД, сообщает издание «Крыминформ».

«Рассматриваем данный и другие так называемые «визиты» руководства Российской Федерации как демонстративное пренебрежение Кремлём государственным суверенитетом Украины, – сообщили в украинском МИД. – в связи с этим МИД РФ передана соответствующая нота протеста».

Матвиенко посетила Крым на этой неделе. Она принимала участие в международном фестивале «Великое русское слово», который 5 июня в одиннадцатый раз открылся в ялтинском киноконцертном комплексе «Юбилейный». В мероприятиях в рамках фестиваля также участвовали делегации из Санкт-Петербурга, Татарстана и Дагестана, Брянской, Волгоградской, Ивановской, Иркутской, Курской, Московской, Ростовской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Ульяновской и Челябинской областей, Севастополя, кроме того, представители порядка 40 зарубежных стран, чрезвычайный и полномочный посол Сирийской Арабской Республики в РФ Рияд Хаддад, лидеры ДНР Александр Захарченко и ЛНР Игорь Плотницкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля