Последние новости

Реклама

Д.А. Парфенов принял участие в открытии выставки картин китайского художника Сюй Пейчэна

Принял участие в открытии выставки картин известного китайского художника Сюй Пейчэна. Бурное развитие экономических и политических контактов между Россией и КНР сопровождается и устремлениями лучше понять культуру и самобытность каждого народа. Примечательно, что выставка организована Русско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей совместно с фракцией КПРФ в Мосгордуме.
Сейчас руководство КНР активно продвигает идею "Один пояс - один путь", связанную с развитием инфраструктуры и условий для создания будущего нового шёлкового пути товаров и промышленной продукции по железной дороге из Китая в Европу. Об этом писала "Правда" в своём свежем выпуске: https://kprf.ru/pravda/issues/2017/58/article-58435/

В церемонии торжественного открытия принимали участие видные деятели культуры. Со стороны КПРФ китайских товарищей приветствовал депутат Мосгордумы Леонид Зюганов.

Мне довелось выступить с небольшой речью об укреплении сотрудничества между нашими странами и коммунистическими партиями. Хочется верить, что совместные действия России и Китая будут способствовать миру и укреплению наших стран. Разумеется, экономическая сила Китая уже многократно превышает возможности России. Да и политику защиты национальных интересов Поднебесной компартия Китая ведёт не в пример последовательнее наших правителей и их друзей-олигархов, однако всё же хочется верить, что всё это пойдёт на благо двум державам.

Выставка «Царь обезьян: путешествие на Запад» включает в себя более восьмидесяти полотен, раскрывающих богатство китайского культурного наследия, связывая собой культуры, народы и поколения наших стран. В Китайской культуре обезьяна считается символом мудрости и хитрости. Экспозиция уже была представлена в Нью-Йорке, Париже и Токио, и вот теперь она - в столице нашей Родины.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля