Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководители сразу трёх крымских министерств – здравоохранения, образования и туризма – зарегистрировали свои аккаунты в социальной сети Facebook. Сразу начали активно привлекать к себе подписчиков и рассказывать о своей работе, сообщает издание «Крыминформ».

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко пообещал Крыминформу, что будет рассказывать крымчанам о здоровом образе жизни. «Будем общаться с людьми, будем говорить о жизни, о работе, о здоровом образе жизни., что каждый человек должен ответственно относиться к своему здоровью, и что здоровье имеет не только права, но и обязанности., что здоровье человека важнее всего – вот о чем будем говорить», – сказал он.

Министр образования и молодежи Крыма Наталья Гончарова считает свое появление в Facebook современным шагом. «Дайте самой пока в этом пространстве сориентироваться. Ну о чем (буду писать): прежде всего о тех вопросах, что есть в отрасли, ближе общение (с гражданами). В этот день – это современный шаг, не сомневаюсь. Многие только это пространство признают», – ответила она Крыминформу на вопрос о будущем содержании своей страницы.

Министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий в первую очередь указал на своей странице дату рождения. Своих публикаций он пока не сделал, но разместил записи от жительницы Евпатории о работе своего министерства.

Вице-премьер крымского правительства, ответственный за информационную политику, Дмитрий Полонский рассказал Крыминформу, что министры уже и к нему успели попроситься в друзья. При этом никаких специальных указаний о необходимости регистрации в соцсетях крымские чиновники от руководства не получали, добавил Полонский.

«Это их дело и это правильное решение, если они регистрируются для того, чтобы общаться в том числе и через социальные сети. По крайней мере они будут это делать ровно так же, как это активно делает глава Республики Крым. Поэтому мне кажется, что ничего здесь такого нет. Они и ко мне в друзья постучались», – сказал Полонский.

Выбор иностранного Facebook вместо отечественных ВКонтакте и Одноклассников Полонский подчеркнул активностью аудитории в этой соцсети. «Я так понимаю, что на сегодняшний момент одна из самых таких активных социальных сетей, где люди ведут себя наиболее активно и требовательно по отношению к власти – это всё же Facebook. Здесь надо всё же ориентироваться на то, где больше аудитория, которая работает. Министерству образования было бы более правильно присутствовать ВКонтакте, потому что там сосредоточена молодёжная аудитория», – считает вице-премьер.

Глава Крыма Сергей Аксёнов сейчас входит в число самых активных пользователей соцсетей из числа руководителей российских регионов. В Facebook на него подписаны более 32 тысяч человек, в Twitter у него больше 100 тысяч читателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля