Последние новости

Реклама

Спасатели вытащили застрявший джип и помогли мотоциклистам, которых сбили у поворота на Мраморные пещеры

За прошедшие сутки крымские спасатели трижды привлекались для оказания помощи автомобилистам. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, 5 июня, в 23:23 спасателям поступило сообщение о том, что на 64-м километре трассы  Евпатория – Симферополь (в районе газовой заправки объездной дороги) произошло ДТП.
По прибытии стало известно, что в ходе движения на трассе произошло касательное столкновение автомобиля «Шевроле АВЕО» и микроавтобуса «Мерседес Спринтер», а затем лобовое столкновение двух автомобилей «Шевроле АВЕО» и ВАЗ 21099.

С помощью гидравлического инструмента, крымские спасатели совместно сделали деблокацию пострадавшего из ВАЗа и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Также, в ходе обеспечения безопасности Крестного хода в честь праздника «Троицы» на вершину горы Чатыр-Даг, к спасателям обратился житель Симферополя, с просьбой оказать помощь по извлечению застрявшего автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, на сложном участке дороги в горно-лесной местности — р-н Ангарского перевала.

Для оказания помощи, к месту была направлена дежурная смена Алуштинского спасательного отряда осуществляющая патрулирования в этом районе. При помощи такелажного оборудования автомобиль был извлечен с непроходимого места на грунтовую дорогу. Далее пострадавшие продолжили движение самостоятельно.

Помимо этого, в 21:27 в службу спасения поступило сообщение о том, что во время возвращения группы спасателей в подразделение после оказания помощи пострадавшим в горах, они стали свидетелями ДТП. В районе села Заречное около поворота на Мраморные пещеры легковой автомобиль сбил двух мотоциклистов. При этом водитель легкового автомобиля скрылся с места происшествия.

Как отмечает министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник главного управления МЧС России по РК Сергей Шахов, все спасатели Крыма имеют достаточную квалификацию и подготовку для оказания помощи пострадавшим в самых разных условиях.
«В этой ситуации крымские горноспасатели оперативно отреагировали на сложившуюся обстановку, вызвали бригаду скорой медицинской помощи и сотрудников ГИБДД. А до приезда медиков оказали пострадавшим первую медицинскую помощь — обработали раны и наложили шины на поврежденные конечности, а также оказали психологическую помощь», — сказал Шахов.

Министр также добавил, что с начала текущего года спасатели более 90 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП, в результате чего спасено 93 человека.

19-летнюю девушку и 24-летнего мужчину, жителей п. ГРЭС с травмами нижних конечностей передали медикам скорой медицинской помощи. Причины ДТП выясняют эксперты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля