Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы Ямпольская предложила создать в Крыму художественный совет

В Крыму требуется создать художественный совет, с включением в него всех ведущих представителей российской культуры, который позволит реализовывать на территории полуострова различные культурные проекты. Данную идею в ходе заседания Ливадийского форума высказала заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по делам национальностей Елена Ямпольская, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Воссоединение Крыма с Россией в 2014 году вызвало такую душевную реакцию, что выделилось огромное количество человеческого тепла. Мы не можем позволить, чтобы это тепло ушло в атмосферу, оно должно работать и двигать нас вперёд. И если воссоединение Крыма с Россией было великой геополитической победой, то теперь мы вправе ожидать великую гуманитарную победу», — сказала Ямпольская.

По её словам, совету требуется будет предоставить право голоса при создании туристических маршрутов и градостроительной политике.

«Обращаюсь к вам, Валентина Ивановна (Матвиенко — председатель Совета Федерации РФ — прим.) и к руководству Крыма начать формирование такого художественного совета. Все, кто желает, чтобы в Крым было интересно приезжать, им требуется начинать в этом плане работать, а мы готовы участвовать в этом процессе и оказывать поддержку», — добавила Ямпольская.

В свою очередь, Матвиенко сказала, что следовало бы спросить мнение и руководителей Крыма по этому вопросу: «А то тут понаедут, советов надают, а им потом работать».

Глава Крыма Сергей Аксёнов, присутствовавший на заседании, поднял руку, показав, что одобряет инициативу по созданию подобного художественного совета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля