Последние новости

Реклама

Руководитель Россельхознадзора взял под личный контроль вакцинацию домашних животных от бешенства в столице Крыма

Симферополь. Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт взял под личный контроль процесс вакцинации домашних животных от бешенства в Симферополе из-за жалоб на бездействие Госкомветеринарии Крыма. Об этом сегодня рассказала пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«В Симферополе приступили к вакцинации домашних животных от бешенства только после того, как данный процесс был взят под личный контроль руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом», – говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в ходе недавних публичных обсуждений правоприменительной практики управления Россельхознадзора, жители Симферополя обратились к руководителю Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергею Данкверту с просьбой оказать содействие в проведении вакцинации домашних животных от бешенства. «Как выяснилось в ходе диалога, Государственным комитетом ветеринарии Республики Крым, исполняющим часть переданных полномочий Россельхознадзора, длительное время не проводилась обязательная вакцинация собак и кошек, – отметили в пресс-службе. – Это стало причиной сильных волнений населения Крыма, отдельные представители которого в своих выступлениях делали акцент на том, что в последние три года такая работа местными органами ветеринарии совершенно не проводится».

Согласно имеющимся у Россельхознадзора данным, крымская ветеринарная служба была обеспечена вакциной и расходными материалами для проведения вакцинации.

В результате Данкверт взял ситуацию под личный контроль и пообещал провести вакцинацию на отдельных улицах Симферополя силами Россельхознадзора и волонтеров. «На следующий же день специалисты Госкомветеринарии Республики Крым, какие обязаны проводить такого рода работу, самостоятельно провели подворный обход жилого микрорайона близ Евпаторийского шоссе в Симферополе для составления списков домашних животных», – рассказали в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля