Призёры республиканского турнира по греко-римской борьбе для самых юных определены в Красногвардейском

Красногвардейский район. Сборная Красногвардейского района выиграла большинство золотых медалей на дебютном республиканском турнире по греко-римской борьбе для самых юных на призы борцов Красногвардейского района. Это соревнование прошло в поселке Красногвардейское и было приурочено к празднованию Дня России, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, на базе спортивной школы им. И.В. Стеценко состязались 80 участников 2006-2008 годов рождения. Сильнейших определяли в 12 весовых категориях.

Сборная Красногвардейского района, которая была представлена воспитанниками спортивных клубов и секций Красногвардейского, Восхода, Журавок, Петровки, Марьяновки, Клепинино и Александровки, завоевала десять наград высшей пробы. Победителями в своих группах стали Данил Латыпов (до 21 килограмма), Александр Бабенко (до 23 кг), Роман Рухлядев (до 26 кг), Даниил Орешкин (до 29 кг), Владислав Гудим (до 32 кг), Артем Устиненко (до 35 кг), Александр Гонца (до 42 кг), Билял Алиев (до 47 кг), Амин Инжиев (до 63 кг) и Владислав Якубенко (до 59 кг).

Ещё в двух категориях первенствовали Роман Токарев из Алушты (до 38 кг) и Николай Гунько из Углового Бахчисарайского района (до 50 кг).

Призёры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками.

Турнир для самых юных борцов планируют сделать в Красногвардейском ежегодным.