Последние новости

Реклама

Президиум Госсовета Крыма поздравляет крымчан с Днем русского языка

Президиум Государственного Совета РК поздравляет крымчан с Днем русского языка – Пушкинским днем России,который отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Поздравление Президиума размещено на сайте крымского парламента, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ежегодно 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, мы отмечаем День русского языка.

Самая большая ценность, которую народы получают от предков и передают потомкам — это язык. Неувядаемое творчество Пушкина, образность речи, изысканный слог великого поэта по праву считаются классической нормой русского языка — неотъемлемой части мирового духовного наследия, одного из шести официальных языков ООН.

Российская Федерация на протяжении веков формировалась как многонациональное и поликонфессиональное государство. Именно знание русского языка объединяет россиян и соотечественников всех возрастов, национальностей, профессий и взглядов, является базой для плодотворного сотрудничества и развития, основой культурно-исторической преемственности.

Дорогие крымчане!

Образ А.С. Пушкина — один из главных символов нашей страны. Путешествие по Крыму произвело неизгладимое впечатление на поэта, вдохновило на прекрасные строки. Полуостров трепетно хранит воспоминания о гении. В этот день наша республика — родной дом для представителей более 170 национальностей, говорящих на русском языке — сложном, неоднозначном, благозвучном и великом. Пусть этот день будет для всех нас праздником мира, дружбы и согласия! Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия!», — говорится в поздравлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля