Последние новости

Реклама

Ялта. Фестиваль «Книжная аллея» открылся на ялтинской набережной в рамках мероприятий XI международного фестиваля «Великое русское слово». Как передаёт корреспондент Крыминформа, в числе первых «Книжную аллею» посетили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, глава администрации Ялты Андрей Ростенко, парламентарии Госсовета Крыма и гости фестиваля, сообщает издание «Крыминформ».

«Крым может претендовать на статус второй культурной столицы России, – поделился своими впечатлениями по итогам осмотра экспозиции Полтавченко. – А Ялта тем более».

По его словам, международный фестиваль «Великое русское слово» несет в себе особый смысл и выводит республику на новый культурный уровень. Полтавченко также напомнил, что инициатором идеи проведения «Книжной аллеи» выступил именно Санкт-Петербург, где проект проводится четвертый год подряд и пользуется большим спросом.

Он поблагодарил руководство Республики Крым и Ялты за поддержку проекта и обратил внимание, что первый день работы «Книжной аллеи» превзошел все ожидания. «Тем более что история Крыма – это история русской культуры», – отметил Полтавченко и напомнил, что огромное количество русских поэтов, художников и других творческих людей любили проводить здесь время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля