Последние новости

Реклама

Ялта. Проект «Книжная аллея» обязательно привлечет крымских, петербургских и других современных писателей. Об этом в этот день в Ялте заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крыминформ».

Он обратил внимание на привлекательные арт-объекты и выразил уверенность, что со временем здесь появятся и имена современных авторов. «Мы посмотрим, как будет развиваться фестиваль, тем не менее судя по первому дню, он получился. Мы будем договариваться, чтобы сделать его на постоянной основе».

По мнению Полонского, Ялта может претендовать на статус летней культурной столицы. «Разумеется, Санкт-Петербургу Ялта конкуренции не составит, тем не менее на статус летней культурной столицы вполне может претендовать», – отметил он.

Со своей стороны глава администрации Ялты Андрей Ростенко уверил, что будет приветствовать проведение этого проекта и его расширение. «Ялтинские власти будут готовы предоставить места писателям, авторам книг, чтобы они могли презентовать свои произведения, рассказывать о них гостям Южного берега Крыма», – подчеркнул Ростенко.

Он также поддержал идею проведения фестиваля «Книжная аллея» в Ялте на постоянной основе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля