Последние новости

Реклама

Стела на въезде в Евпаторию впервые в истории засияла огнямиСтела на въезде в город Евпатория впервые в истории засияла огнями, сообщает пресс-служба администрации города-курорта, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как написал на своей странице в Facebook глава администрации города Андрей Филонов, в ночь с 1 на 2 июня светом озарилась надпись «Евпатория 2500».

«Мы, наконец, скрутили все провода, и таки это сделали. За мной – результаты работы почти шести месяцев. Мы оживили нашу стелу, теперь она будет вся гореть», — поделился радостью Филонов.

Глава администрации Евпатории добавил, что в ближайшие дни засияет вся скульптурная композиция, включая знаменитого «Мальчика на дельфине» скульптора Алексея Шмакова.

«Гореть будут не только буквы и цифры, а и сама стела. Все, кто будут въезжать в город, теперь будут видеть её издалека, и это станет ещё одной фишкой Евпатории», — добавил Филонов.

СПРАВКА. Прошлым летом стела и прилегающая к ней территория были реконструированы.

«Мальчик на дельфине» из кованой меди был установлен на въезде в Евпаторию в 1981 году.

Стела «Евпатория» – это скульптурная композиция, которая олицетворяет создание античной Керкинитиды на месте современной Евпатории. Стела была установлена в 2003 году к 2500-летию Евпатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля