Последние новости

Реклама

Сотрудники УМВД России по г.Симферополю провели встречу со студентами Симферопольского техникума железнодорожного транспорта и промышленности.

Тема беседы была довольно серьезной: «Профилактика экстремизма и терроризма».

Стражи порядка сообщили подросткам о существовании экстремистских организаций, об ужасающих последствиях террористических актов, о методах агитации и вербовки молодежи в свои ряды представителями запрещенных организаций.

Также полицейские напомнили студентам главные правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Особое внимание учащихся гости в погонах обратили на возможные проявления экстремизма в социальных сетях, где могут быть размещены материалы, призывающие к агрессии. Студентам уточнили положения законодательства, касающиеся ответственности за размещение такой информации.

Полицейские попросили быть внимательнее и терпимее к своим близким и окружающим людям, проявлять уважение и толерантность к обычаям и культуре других народов.

В завершении встречи сотрудники УМВД России по г.Симферополю напомнили присутствующим о предоставляемых подразделениями МВД России по Республике Крым государственных услугах. Для удобства граждан организована возможность подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Особо студентов заинтересовали сведения о возможности подачи заявки через Интернет на получение водительских прав или загранпаспорта гражданина РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля