Последние новости

Реклама

Петербург подарил Симферополю модное кафе с книгами

Симферополь. Представительство Санкт-Петербурга начало работу в Симферополе. Как сообщил сегодня Крыминформу один из руководителей проекта – председатель комитета по печати и средствам массовой информации северной столицы Сергей Серезлеев, это своего рода досуговый центр, сообщает издание «Крыминформ».

«Речь идёт о культурно-досуговом центре для писателей и, если вы зайдёте внутрь, то увидите, что это не просто торговля книгами, это и возможность попить кофе, здесь есть и конференц-зал, где можно проводить мероприятия, встречаться писателями, авторами, издателями. Также у нас есть зал хореографии, где можно с ребятишками позаниматься. Подвальное помещение приспособлено для компьютерного класса. Тыльная сторона – бывший гараж – будет использоваться под художественные выставки», – сказал Серезлеев.

Помимо книг, в магазине также продается произведенная в Санкт-Петербурге сувенирная продукция. По словам Серезлеева, магазин отличается социальными ценами.

Работать в центре будут местные жители. «На сегодняшний момент мы приняли шесть человек из Симферополя, какие будут здесь работать», – заключил Серезлеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля