Последние новости

Реклама

Аксенов: братские регионы – Санкт-Петербург и Чеченская Республика — всегда уделяют внимание Крыму и СимферополюВ этот день провели совместную встречу с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Сергеевичем Полтавченко, председателем Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеславом Серафимовичем Макаровым и мэром города Грозного Муслимом Магомедовичем Хучиевым. Также, прошло расширенное заседание представителей органов власти Санкт-Петербурга и Республики Крым. Об этом глава Республики Крым Сргей Аксенов написал на своей странице в Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Благодарю коллег за участие в прошедших празднествах, посвященных Дню города Симферополя, что вывело данные мероприятия на новый уровень. Крымчане знают, что братские регионы – Санкт-Петербург и Чеченская Республика — всегда уделяют внимание Крыму и Симферополю, оказывают методическую и техническую поддержку», — написал глава Крыма.

При этом он добавил, что, «из Санкт-Петербурга в Крым приехали ведущие учителя и врачи, какие готовы помочь своим опытом крымским коллегам. Рад, что наше взаимодействие продолжается и с каждым годом набирает обороты. В то же время, требуется помнить, что все взаимоотношения должны быть взаимны и Санкт-Петербург также должен получить пользу от нашего сотрудничества. Именно поэтому в рамках совместных рабочих групп определены рабочие направления. До конца года будет реализован ряд совместных мероприятий, так что работа не затихает ни на миг. Благодарю Георгия Сергеевича, его команду и жителей Санкт-Петербурга за помощь и поддержку!».

В также время, Серегей Аксенов добавил, что «всегда есть чему поучиться у наших друзей из Чеченской Республики. Мы видим, как восстановлена после разрушительной войны столица республики – город Грозный, как в реальных условиях с нуля поднят весь регион».

«Между нашими субъектами идёт активная работа в сфере спорта. Уже готовится ряд мероприятий между спортивными командами, проходят совместные Дни культуры. Огромная благодарность моему брату Рамзану Ахматовичу, который всегда готов оказать максимальную поддержку и доказывал это множество раз не словом, а делом. Всегда с радостью ждем и готовы встретить у себя в гостях», — подчеркнул глава Крыма.

Сергей Аксенов также отметил, что в рамках встречи он вручил Георгию Полтавченко на память капсулу с землей города-героя Керчь, взятую у подножия обелиска Славы Советским воинам, героически сражавшимся за освобождение города в промежуток времени с ноября 1941 по апрель 1944г. Также, передал Рамзану Кадырову символические подарки из Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля