Последние новости

Реклама

Взаимодействие Крыма с Санкт-Петербургом и Чеченской Республикой осуществляется на высоком уровне – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, Председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславом Макаровым, мэром города Грозного Муслимом Хучиевым, главой администрации города Симферополя Геннадием Бахаревым, представителями делегации из Санкт-Петербурга.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поблагодарил гостей за участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня города Симферополя.   «Уважаемые Георгий Сергеевич, Вячеслав Серафимович, Муслим Магомедович, хочу сказать Вам спасибо за то, что Вы вчера приняли участие в празднествах, посвящённых дню рождения города Симферополя! С вашим участием это мероприятие поднялось совсем на другой уровень. Мы знаем, что братские регионы всегда уделяют нам внимание. Это не слова, а конкретные дела», – подчеркнул Глава Крыма.

Сергей Аксёнов вручил Георгию Полтавченко па память капсулу с землёй города-героя Керчи, взятую у подножия Обелиска Славы Советским воинам, героически сражавшимся за освобождение города в промежуток времени с ноября 1941 по апрель 1944г. «Георгий Сергеевич, во время нашего визита в Санкт-Петербург Вы нам передали землю Ленинграда. Ваш подарок был направлен в 34-ю школу города Симферополя и хранится сейчас в школьном музее. Это ценная и памятная для нас вещь, на которую молодёжь смотрит и берёт пример с наших отцов и дедов, помнит подвиг наших родителей», – сказал Глава республики.

В свою очередь Георгий Полтавченко поблагодарил Сергея Аксёнова и отметил значимость подарка. «Вы дарите священный   и дорогой для нас знак в честь наших отцов, дедов, тех, кто защищал нашу Родину. Тем более Керчь – это город-герой. Там и вправду были тяжёлые бои, и наши воины показали, кто такой русский солдат. Мы будем очень бережно хранить этот подарок. Спасибо вам огромное!» – отметил Губернатор Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко добавил, что в рамках встреч делегации от Санкт-Петербурга с представителями крымской власти будут внесены коррективы и предложения в реализуемые совместно мероприятия. «Привезли в Крым большой «десант» из Санкт-Петербурга. Наши медики будут заниматься вопросами, связанными с консультированием крымчан, делиться опытом с коллегами. Серьёзные люди приехали, в числе которых два главных врача из госпиталя для ветеранов войн, кроме того, из Санкт-Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи имени И. И. Джанелидзе. Традиционно приехали наши учителя. Два года подряд наш Президентский физико-математический лицей становится первым в топ — 500 по России. Уникальное учебное заведение, талантливые дети. С этого года мы запустили интернат для детей из регионов Российской Федерации», – добавил Губернатор Санкт-Петербурга.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что Крыму есть чему поучиться у братских регионов РФ. В частности, поблагодарил за визит Муслима Хучиева,   а   Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова – за постоянную поддержку, помощь и понимание. Глава Крыма подчеркнул, что взаимодействие с данным регионом осуществляется на высоком уровне.

В свою очередь Муслим Хучиев отметил гостеприимство Крыма. «Вы всегда можете рассчитывать на братскую поддержку Главы Чеченской Республики, Рамзан Ахматович передаёт слова поддержки. Что касается взаимоотношений, мы всегда готовы а и рады взаимодействию. Как говорит Рамзан Ахматович, 25 часов в сутки на связи», – сказал мэр Грозного.

Также, Сергей Аксёнов передал Рамзану Кадырову памятные подарки: герб Республики Крым – символ региона, книги о Крымской весне, фотоальбомы о Крыме, а жителям Чеченской Республики – низкий поклон.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля