Последние новости

Реклама

Ранее депутатом Государственной Думы VI созыва С.П. Обуховым и депутатом Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкиным уже поднимался перед прокуратурой Краснодарского края вопрос о нарушении прав автомобилистов при организации сбора платежей за парковочные места в Краснодаре.
Об этом мы сообщали здесь.

Вспомним, что по результатам рассмотрения этого запроса, прокуратура сообщала, что в ходе проверки, проведенной Роспотребнадзором по требованию прокуратуры края, были выявлены нарушения при оказании платных услуг, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 14.8 КоАП РФ, руководителю выдано предписание об устранении нарушений прав потребителей в срок до 04.05.2017 года.

По истечению срока исполнения указанного предписания С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин поинтересовались у прокуратуры, устранило ли ООО «Городские парковки», осуществляющие эксплуатацию указанных парковочных мест, ранее выявленные нарушения.

23.05.2017 года прокуратура проинформировала С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина, что по результатам выявленных нарушений Роспотребнадзор оштрафовал ООО «Городские парковки» на сумму в 30 000 рублей за нарушение закона «О защите прав потребителей», а также выписал указанное предписание.

Но ООО «Городские парковки» подало в Арбитражный суд Краснодарского края заявление, в котором просило признать недействительными решения, вынесенные должностными лицами Роспотребнадзора по результатам проведенной в отношении ООО «Городские парковки» проверки. Судебное заседание по этому делу планируется провести 08.06.2017 года.

В настоящий момент С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин намерены продолжать борьбу за права простых краснодарских автомобилистов.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля